/ / / / / / / / /
/ / / / / / / / / /
  北京太速科技有限公司是一家专业面向嵌入式硬件开发的知识服务公司,主要从事高端智能计算平台方案服务,具有多年DSP、FPGA、ARM等平台开发经验。凭借一流的技术和严格的项目管理流程,确保项目的质量稳定可靠,并对客户产品生命周期提供全程技术支持和服务,确保客户产品圆满实现。
板卡标识码 :06SFPPNet0272
请记下 ID:272,下载客户需求单,填好后与客服人员联系,我们将尽快安排工程师与您沟通。了解 太速服务流程 请点击进入
1路万兆光纤SFP+和1路千兆网络 FMC子卡模块

 

一、概述 
      该板卡是基于kc705和ml605的fmc 10g万兆光纤扩展板设计,提供了1路万兆光纤SFP+和1路千兆网络接口。可搭配我公司开发的FPGA载卡使用。载卡可参考:ID=204
      SFP+(10 Gigabit Small Form Factor Pluggable)是一种可热插拔的,独立于通信协议的光学收发器,通常传输光的波长是 850nm, 1310nm 或1550nm,用于10G bps的SONET/SDH,光纤通道,gigabit Ethernet,10 gigabit Ethernet和其他应用中,也包括 DWDM 链路。SFP+包含类似于 SFF-8472 的数字诊断模块,但是进行了扩展,提供了强大的诊断工具。

二、性能指标 
      板卡提供一路phy(VSC8486-XJB11)和一路phy(88e111)芯片。
       2.1  接口卡标准采用1路10g以太的phy和1路千兆的phy88e1111
       2.2  Fpga端口1路ip使用xaui,另1路ip使用rgmii
       2.3  万兆时钟由fmc板卡提供156.25MHZ时钟给主板
       2.4  千兆时钟由fmc板卡提供 125MH和25MHZ和备用时钟50MHZ
三、物理特性
      储存温度:-20℃~ +70℃ 
      存储温度:商业级0℃~ +55℃ ,工业级 -20℃~ +55℃ 
      工作湿度:10%~80%
四、软件支持
      4.1  基于204号板卡的GE接口测试代码;
      4.2  光纤接口测试代码
      4.3  基于204号板卡的的ibeart自发自收验证;